Назад к списку

Что такое современный интерьер? 


 Большое количество напольных покрытий, красок , обоев: текстильных , бумажных , виниловых, декоративные краски. Все это позволяет создать неповторимый, современный интерьер. Но есть то что отличает каждого человека от других – это традиции.

 Все мы росли и развивались в разной среде, путешествовали, набирались опыта, стереотипов. Вы завидовали когда ни будь звездам, мелькающим на экране , смотря на их роскошные дома? Интерьер –есть отражение внутреннего мира человека.

 Я считаю , что современный интерьер- это синтез новых технологий и «классического» восприятия интерьера. Поэтому при работе над дизайн- проектом необходимо тесное взаимодействие дизайнера и клиента и конечно прораба.

 Один из важных аспектов современного интерьера является электро-техническая продукция. При правильном применении с помощью света сегодня можно создавать уютную обстановку любого помещения. Многие дизайнеры ,руководствуясь только разными видами осветительных приборов создают неповторимые интерьеры с оптическими иллюзиями.

 Так же большое внимание сегодня уделяется «фактурным» материалам. Такие как грубо-обработанный камень, керамогранит , сланец, разные полимерные материалы. В сочетании с глянцевыми или матовыми поверхностями.

 Дизайнеры это люди которые любят и умеют совмещать не совместимое. Я думаю что это и есть формула современного интерьера. Я так же считаю ,что современный интерьер не имеет стиля. Он может быть и классическим и традиционным , но при этом оставаться современным.

Автор статьи дизайнер - Мария Кондратьева